Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Лицей № 35
города Ставрополя
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 72-12-81

Спортивная жизнь лицея

Победа команды лицея в первенстве города по волейболу

Поздравляем команду нашего лицея, одержавшую победу в первенстве города по волейболу. Встреча городских команд по волейболу состоялась на базе МБОУ СОШ № 6. Наш лицей занял I призовое место и удостоился права участия в краевом этапе соревнований.

Команду представили игроки:

  • Мнацаканян Арарат (10 класс)
  • Вяткин Семен (10 класс)
  • Помотов Александр (10 класс)
  • Редькин Владислав (10 класс)
  • Черкасский Дмитрий (10 класс)
  • Докучаев Дмитрий (11 класс)
  • Очеретний Алексей (11 класс)
  • Горкушин Семен (11 класс)
  • Краморев Савелий (11 класс)

Желаем нашим ребятам дальнейших спортивных успехов и побед.


План проведения спортивных мероприятий на 2 полугодие

План проведения спортивных мероприятий на
2 полугодие в МБОУ лицее № 35 города Ставрополя

Дата Городские мероприятия участники Ответственные, участники
27.01 Военизированная эстафета Юнармейский отряд Ковалев П.Ф.
Январь-Февраль Городские соревнования по волейболу Команда лицея Фролова И.А., Позывайло Г.М.
Январь-Февраль Городские соревнования по баскетболу Команда лицея Фролова И.А., Позывайло Г.М.
18.02 Городские соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества «Отцы-молодцы!» Совет отцов Шеина С.Е.
Лицейские мероприятия
20.02-22.02 Спортивные соревнования для юношей
10-11 классов
«Богатырская сила»
Командные соревнования Фролова И.В. Белевцева Н.В. Позывайло Г.М.
Февраль «Богатырская застава»
- спортивные соревнования для учащихся 6,7 классов
Командные соревнования Фролова И.В. Шеина С.Е.
Февраль «Веселые старты»
для 4 классов
Эстафета Фролова И.В. Белевцева Н.В. Перминова Н.В.
Март День ГТО для учащихся начальных классов Показательные выступления Фролова И.В. Белевцева Н.В. Позывайло Г.М.
Март Лицейские соревнования по волейболу 8,10 классы Белевцева Н.В.
7 Апреля День здоровья По отдельному плану
Май Соревнования по настольному теннису (лицейский дворик) Учащиеся 9-10 классов Ковалев П.Ф.
Май Соревнования по футболу (спортивная площадка) 7 классы Захаров Д.А.
Май «Военизированная эстафета» для обучающихся оборонно-спортивных классов (спортивная площадка) Классы оборонно-спортивного профиля Ковалев П.Ф. Белевцева Н.В. Шеина С.Е. Фролова И.А.
Май «Военизированная эстафета»
Сборы для 10-х классов Место проведения спортивная площадка
10 классы Ковалев П.Ф. Белевцева Н.В. Шеина С.Е. Фролова И.А.

План проведения мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы

План проведения
мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы
в МБОУ лицее № 35 города Ставрополя

Дата Городские мероприятия Участники Ответственные, участники
Участие в городской акции
«Материнский пирог»
Отряд милосердия Лян В.В.
01-17.02 Участие в смотре –конкурсе военно-патриотической работе Творческая группа Шеина С.Е. Фролова И.А.
Январь-Февраль (адресная помощь ветеранам и пожилым людям) помощь Детскому дому, Иоанно-Мариинскому монастырю. 4-10 классы Шеина С.Е. Лян В.В.
0.01-15.02 Участие в конкурсе
«Боевых листков»
Юнармейский отряд Шеина С.Е. Зданович А.Н. Лунева Ю.А. Лицейское самоуправление
27.01 Военизированная эстафета Юнармейский отряд Ковалев П.Ф.
03.02. Стрелковое двоеборье Юнармейский отряд Ковалев П.Ф.
20.02. Стрельба из мелкокалиберной винтовки Юноши 10 классы Ковалев П.Ф.
29.01. Дартц Юнармейский отряд Ковалев П.Ф
Январь февраль Городские соревнования по волейболу Команда лицея Фролова И.А., Позывайло Г.М.
Январь -Февраль Городские соревнования по баскетболу Команда лицея Фролова И.А., Позывайло Г.М.
18.02. Городские соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества
«Отцы-молодцы!»
Совет отцов Шеина С.Е.
Лицейские мероприятия
20.01-27.01 Классные часы , посвященные освобождению Ставрополя от немецко-фаш.захватчиков. 2-11 классы Учителя истории и обществознания Булатова Т.М.,Ногина Е.В., Бойко И.В.
23.01-27.01 Музейный урок
«Освобождение города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков»
в сотрудничестве с музеем Прозрителева и Праве.
8-е классы Бойко И.В.
23.01-30.01 Экскурсии в Зале Боевой Славы, музее этнокультуры (по отдельному графику) 5-е классы Зал Боевой Славы 6-е классы- музей этнокультуры Зданович А.Н., Хомутова А.А. Шипулина О.Н.
10.02-11.02 Фестиваль патриотической песни
«Песни в солдатских шинелях»
7 классы 6 классы Шеина С.Е., Штанько А.А., Середенко В.И. Классные руководители
23.02 Линейки для 5,6 -х классов к Дню защитников Отечества 5-е классы Шеина С.Е. Бибик М.А. Классные руководители
20.02-25.02 «Рыцарский турнир» к Дню Защитника Отечество. 6 классы Фролова И.А. Белевцева Н.В. Шеина С.Е. Классные руководители
20.02-25.02 «Рыцарский турнир» к Дню Защитника Отечество. 7 классы Фролова И.А. Белевцева Н.В. Шеина С.Е. Классные руководители
17.02-22.02 Смотр строя и песни для 5, 7-х классов 3,4,5,7-е классы Прокопенко И.В., Зданович А.Н., Шеина С.Е.
22.01-21.02 Классные часы по этнокультуре для 7-х классов
«Ставрополь во время Великой Отечественной войны»
8-е классы Шипулина О.Н.
20.02-22.02 Спортивные соревнования для юношей 10-11 классов
«Богатырская сила»
Командные соревнования Фролова И.В. Белевцева Н.В. Позывайло Г.М.
Январь февраль Шефская помощь младшим классам. Организация Смотра строя и песни для 6-7 классов Юнармейский отряд Ковалев П.Ф.
февраль Конкурс плакатов к 23 февраля
«Мой папа лучше всех»
1-5 классы Зам.директора по ВР Прокопенко И.Ю.
18.02-22.02 Смотр строя и песни
«Богатырская Застава»
3-4 классы Зам.директора по ВР Прокопенко И.Ю.
Январь-февраль Шефская помощь ветеранам, закрепленных на лицеем ( микрорайон № 31) 3-10 классы Шеина С.Е. Зданович А.Н. Шипулина О.Н. Лян В.В.
Февраль Встречи с ветеранам Шеина С.Е. Зданович А.Н. Лян В.В. Шипулина О.Н.
23 февраля Торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества Творческая группа Шеина С.Е. Перминова Н.В.

Сдаём ГТО

В соответствии с Указом президента РФ «О Всероссийском культурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 3575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), учащиеся лицея уже в третий раз сдают нормативы комплекса ГТО.

11 сентября 2016 года учащиеся лицея выполнившие нормативы на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» значок торжественно получили свои заслуженные награды. Удостоверения и значки ребятам вручали:

  • участник Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро по прыжкам в воду Евгений Кузнецов,
  • чемпионкой мира по спортивной акробатике, заслуженный мастер спорта СССР, шестикратная чемпионка мира, четырехкратная обладательница Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы, в активе 16 побед на чемпионатах СССР- Людмила Юрьевна Громова
  • заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Участник XXI Олимпийских игр в Монреале, чемпион Европы (г. Прага - 1978 г.), обладатель Кубка Европы (г.Лилль - 1977 г.), чемпион VII летней спартакиады народов СССР (1979 г.), трехкратный чемпион СССР (1977 - 1979 г.), серебряный призер СССР (1975 г.), бронзовый призер СССР (1976 г.), победитель легкоатлетических матчей СССР - США, СССР - ФРГ в легкоатлетическом десятиборье - Гребенюк Александр Васильевич.

В 2016-2017 учебном году более 70 учащихся лицея приняли решение сдавать нормы ГТО, многие из них уже прошли тестирование по «легкой атлетике», «плаванию».


Просмотров: 3790